• Cursos
• Navegue
Emails para Contato


SAA - Serviço de Atendimento ao Aluno
Sugestões, críticas e reclamações
atendimento@diretrizeducacional.com.br

Marcio Gimenes Ruiz
Mantenedor
Diretor Administrativo
marcio@diretrizeducacional.com.br

Sandra Regina Palma Menegón
Diretora Pedagógica
sandra@diretrizeducacional.com.br

Luiz Henrique Ruiz
Assistente Jurídico
luiz@diretrizeducacional.com.br

Gilberto Borges
Coordenador - Técnico em Radiologia
gilberto@diretrizeducacional.com.br

Juliana Corrêa de Oliveira Garcia
Diretora Administrativa
juliana@diretrizeducacional.com.br

Letícia Coneglian De Conti
Auxiliar de Secretaria escolar 
leticia@diretrizeducacional.com.br

Jéssica Morente de Oliveira
Auxiliar de Secretaria escolar
jessica@diretrizeducacional.com.br

Geisson Gonçalves
Auxiliar administrativo
geisson@diretrizeducacional.com.br

Qualidade de ensino
A Diretriz Educacional investe e atua constantemente em sua política de qualidade.
Nós administramos com o
Sophia Gestão Escolar