• Cursos
• Navegue
Aprovados em Concursos

Veja a relação de alunos da Diretriz Educacional que foram aprovados nos melhores concursos da região. Os nomes, bem como as classificações, foram publicados em jornais:

Jefferson do Amaral Costa
1° lugar Concurso Prefeitura Municipal de Tupã
Técnico em Radiologia
 
Eduardo Miranda da Rocha
1° lugar Concurso Público Curitiba – PR
Técnico em Radiologia
 
André Lucas Campagnoli Otre
1º lugar no Concurso da Unesp de Botucatu
Hospital São Francisco de Marília
Técnico em Radiologia
 
Otto Flávio do Nascimento
4° Lugar no concurso para o Hospital de Base de Bauru
Técnico em Radiologia
 
Juliano Souza Piva
Santa Casa de Misericórdia de Larvas – MG
Técnico em Radiologia
 
John Waine Dansiger Schiavinati
Contratato pelo Centro Diagnóstico Brasil - SP
Técnico em Radiologia

Prefeitura Municipal de Marília
Classificados no concurso para
Técnico em Enfermagem

Ângela de Fátima Cestari Barboza
Ida Aparecida Maciel da Costa
Marina Raquel Ribeiro da Silva
Ricardo Toledo Machado
Érica Zuffo Gama
Renata Marques Rocha Ananias
Jeruza Alves Nogueira Cardoso
Raquel de Souza Domingues
Edevalda de Fátima Silva Honório
Luciana Aparecida da Silva
Maria de Lourdes Silva
Elza Ribeiro da Silva
Tatiane Botarelli de Araújo
Elaine Duarte Rocha
Sebastião Carlos de Oliveira
Cleber Daniel Moreno de Oliveira
Sonia Cristina Teles
Andrea de Cássia Vela
Aparecida de Fátima da Costa
Carina Cássia de Souza
Nilza Cristina de Santana
Silvia Aparecida dos Santos
Aline Paola Troiano Vieira Lopes
Mislaine Barbosa de Abreu
Eliane Maria de Souza
Aline Maria Braga da Silva
Viviane Regina da Silva
Simone Ribeiro da Conceição
Alex Fernando de Lima
Lucilene Gonçalves dos Santos
Lucas Thiago de Souza
Adriana Fátima de Deus Silveira
Maria Angélica Otre
Melissa Bonalume
Lucimara de Oliveira
Marilia Costa Gama de Oliveira
Juliana Guedes da Silva
Milena Maria Lacerda Bueno
Aline Dias Barbosa
Patrícia de Fátima Gonçalves de Campos
 
Daisy Santos Marques
UltraRad - Marília
Técnica em Radiologia
 
Daniel Canhete
UltraRad - Marília
Técnico em Radiologia
 
Ana Maria F. Tasso
Hospital de Base de Bauru – SP
Técnico em Radiologia
 
Pablo Tulli Leite
Santa Casa de Misericórdia de Cândido Mota
Técnico em Radiologia
 
Daniel Freitas Otre
Hospital São Francisco - Marília
Técnico em Radiologia
 
Pedro Paulo Fanzani
ProntoMed - Marília
Técnico em Radiologia
 
Patrícia de Freitas Singer
Eduardo Miranda da Rocha
1º e 2º lugares em Concurso Público
Hospital de Foz do Iguaçu
 
Fernando Ortega
1º lugar no Concurso do Samu
Técnico de Enfermagem
 
Clarice Encide de Vasconcelos
Hospital de Clínicas de Marília
Auxiliar de Enfermagem
 
Roseli  Martins T. Oliveira
Santa Casa de Misericórdia de Quintana
Auxiliar de Enfermagem
 
Maria Nunes Melo
Concurso Público Febem de Sorocaba
Hospital das Clínicas de Marília
Auxiliar de Enfermagem
 
Rita Beatriz S. Paviani
Posto de Saúde de Garça – SP
Auxiliar de Enfermagem
 
Vera Lúcia L. Almeida
Hospital das Clínicas de Marília
Auxiliar de Enfermagem
 
Fernanda de Souza Sevilhano
Prefeitura Municipal de Marília
Auxiliar de Enfermagem
 
Claúdia Andréa Fioretto
Prefeitura Municipal de Marília
Auxiliar de Enfermagem
 
Renata de Souza Franco
Unimar
Auxiliar de Enfermagem
 
Marcilene de Faria Alves
Prefeitura Municipal de Marília
Técnica de Enfermagem
 
César de Oliveira
Hospital de base de Jaú
Auxiliar de Enfermagem
 
Silvana Benedita Murato
Samu
Técnico de Enfermagem
 
Ana Paula M. de Jesus
Hospital de Base de Curitiba – PR
Auxiliar de Enfermagem
 
Vanessa Guandalini
Hospital São Francisco de Marília
 
Cleusa Santana
UNIMAR
Auxiliar de enfermagem
 
Fernanda C. Souza
UNIMAR
Auxiliar/Técnica de Enfermagem
 
Rivelton C. Santos
Santa Casa de Misericórdia de Marília
Auxiliar de enfermagem
 
Luiz Fernando Fregatto
Santa Casa de Misericórdia de Marília
Auxiliar de enfermagem
 
Tatiani Peracini
UNIMAR
Auxiliar de enfermagem
 
Adriana Piovan
Classificada no concurso: - Hospital das Clínicas de Marília
Técnica de enfermagem
 
Ana C. M. de Oliveira
Classificada nos concursos:
- Hospital de Base de Bauru
- Hospital das Clínicas de Marília
Técnica em enfermagem
 
Daiane de Oliveira
Classificada no concurso:
- Hospital das Clínicas de Marília.
Técnica de enfermagem
 
Edjane F. de Araújo
Classificada nos concursos:
- Hospital de base de Bauru
- Hospital das clínicas de Marília
Técnica em enfermagem
 
Gilmara Célia M. da Silva
Classificada no concurso: Hospital das Clínicas de Marília
Técnica em enfermagem
 
Sônia Aparecida M. Soares
UNIMAR
Auxiliar de enfermagem
 
Fábio da Silva Peres
Classificado no concurso:Hospital das Clínicas de Marília.
Técnico em enfermagem
 
Verônica Ricz
Classificada nos concursos:
- Hospital das clínicas de Marília
- Hospital de Base de Bauru.
Técnica em enfermagem
 
Rodrigo Galassi
Hospital Espírita de Marília
Técnico em enfermagem

Marilza Rosa da Silva
Classificada nos concursos:
- Hospital das clínicas de Marília
- Hospital de Base de Bauru.
Técnica em enfermagem
Qualidade de ensino
A Diretriz Educacional investe e atua constantemente em sua política de qualidade.
Nós administramos com o
Sophia Gestão Escolar